Berichte vom Fußball
Jahrgang 2010/11
Trainerin:
Trainingszeit:
MONTAG 17.00-18.30 Sportplatz Schule
FREITAG 17.30 - 19.00 Uhr Sportplatz Schule
- Details
- Zugriffe: 11131
Jahrgang 2012 und jünger
Trainer:
Co-Trainer:
Carsten Schulz
Trainingszeit:
MONTAG 17.00 - 18:30 Uhr
FREITAG 16:45 - 18.15 Uhr
Trainingsplatz:
HALLENTRAINING bis MÄRZ 2023: SAMSTAGS 11:30-13:00 UHR Schulsporthalle Grundschule am Osterkamp
- Details
- Zugriffe: 12170
Jahrgang 2008/09
Trainerin:
Co-Trainer:
Trainingszeit:
MONTAG 17.00 - 18.30 Uhr SCHULSPORTPLATZ
MITTWOCH 17.30 - 19.00 Uhr SCHULSPORTPLATZ
- Details
- Zugriffe: 3985
Der Verein gliedert sein Sportangebot in verschiedene Sparten für seine dauerhaften Mitglieder. Es werden aber auch immer wieder befristete Sportangebote im Programm sein, an denen man als temporäres Mitglied teilnehmen kann. Diese Angebote werden separat angekündigt.
Sportangebote:
Stand 02.12.2023, Änderungen vorbehalten
MONTAG
|
SPORTART
|
ANSPRECHPARTNER
|
ORT
|
|
08:00 – 09:00 |
Rückenfit (Wirbelsäulengymnastik) |
Kerstin Frank |
SZ/Halle 1/3 |
|
09:15 – 10:15 |
REHA Sport Orthopädie |
Brigitte Ilker- Jagielka |
SZ/Galerie |
|
10:30 – 11:30 |
REHA Sport Orthopädie |
Brigitte Ilker- Jagielka |
SZ/Galerie |
|
|
|
|
|
|
16:15 – 17:15 |
Jazz-Tanz für Kinder ab 6 Jahren |
Karen Braun-Heid |
SZ/Galerie |
|
15:30 – 16:15 |
Kinderturnen Gruppe 1: 3 + 4 Jahre |
Wiebke Waack | SZ/Halle 2/3 | |
17:00 – 18:00 |
Qi Gong |
Stephan Peplinski |
Schulsporthalle |
|
17:15 – 18:45 |
Yoga und Faszien |
Freya Sippel |
SZ/Galerie |
|
17:15 – 18:00 |
REHA Sport Orthopädie |
Kerstin Frank |
SZ/Halle 1/3 |
|
18:15 – 19:00 |
REHA Sport Orthopädie |
Kerstin Frank |
SZ/Halle 1/3 |
|
18:45 – 19:45 |
Body-Fitness |
Brandon Beisker |
SZ/Halle 2/3 |
|
19:00 – 20:00 |
Lauftreff |
Svend Bädker |
Eingang SZ |
|
19:30 – 21:30 |
TT Leistungsgruppe Jugend und Damen |
Susanne Frobel-Werner |
Schulsporthalle |
|
19:45 – 20:45 |
Zumba |
Taddi |
SZ/Halle 1/3 |
|
20:00 – 21:00 |
Bauch, Beine, Rücken, Po |
Brandon Beisker |
SZ/Halle 2/3 |
|
19:00 – 20:15 |
Paartanz (Gesellschaftstänze) Gruppe 1: Einsteiger u. Fortgeschrittene |
Susanne Lang | SZ/Galerie | |
|
||||
DIENSTAG
|
SPORTART
|
ANSPRECHPARTNER
|
ORT
|
|
08:30 – 09:30 |
Senioren- / Osteoporose-Gymnastik |
Kerstin Frank |
SZ/Galerie |
|
08:30 – 09:30 |
Hula Hoop |
Jennifer Weßeloh |
SZ/Halle 1/3 |
|
09:45 – 10:45 |
Fitness am Morgen |
Kerstin Frank |
SZ/Halle 2/3 |
|
15:30 – 16:30 |
Ballett 4-6 Jährige (KiGa-Alter) |
Karen Braun-Heid |
SZ/Galerie | |
15:30 – 17:30 |
Volleyball Jugendliche Red Dragons |
Bianka Stapelfeldt |
SZ/Halle 3/3 |
|
17:15 – 18:45 |
Tischtennis Jugend Anfänger |
Hermann und Jonas |
SZ/Halle |
|
19:00 – 20:00 |
Lauftreff |
Svend Bädker |
Schule Fleestedt |
|
19:00 – 19:45 |
Cardio complete |
Thomas Schweneker |
SZ/Galerie |
|
20:00 – 21:30 |
Yoga und Faszien |
Sylwia Kistenmacher |
SZ/Galerie |
|
20:00 – 21:00 |
Functional Fitness |
Thomas Schweneker |
SZ/Halle 1/3 |
|
|
||||
MITTWOCH
|
SPORTART
|
ANSPRECHPARTNER
|
ORT
|
|
08:00 – 09:00 | Pilates | Gabi Beecken | Gabi Beecken | |
08:30 – 10:00 |
Nordic-Walking-Lauftreff |
Birgit Diercks |
Fleester Hoff |
|
09:00 – 10:00 |
Hockergymnastik |
Kerstin Frank |
SZ/Halle 1/3 |
|
09:15 – 10:45 |
Yoga am Morgen |
Birga Thies |
SZ/Galerie |
|
10:00 – 12:00 |
Tischtennis für Senioren und Freizeitspieler |
Susanne Frobel-Werner |
SZ/Halle 1/3 |
|
16:15 – 17:00 |
Kinder-Spielleichtathletik Gruppe 1: 4 + 5 Jahre |
Martina Bernhard |
Schule Fleestedt |
|
18:00 – 19:15 |
Bewegung mit Achtsamkeit |
Susanne Lang |
SZ/Galerie |
|
19:00 – 20:00 |
Lauftreff |
Svend Bädker |
Eingang SZ |
|
19:15 – 20:15 |
AROHA/Workout im ¾ Takt |
Susanne Lang |
SZ/Galerie |
|
19:00 – 20:00 20:00 – 21:00 |
BBP Rückenfit |
Achim Hollerieth |
SZ/Halle 1/3 SZ/Halle 1/3 |
|
20:00 – 21:00 |
Schwimmen (bitte mit Voranmeldung) |
Silke Dornbusch |
Schwimmbad Hittfeld |
DONNERSTAG |
SPORTART
|
ANSPRECHPARTNER
|
ORT |
08:30 – 09:30 |
Smovey FIT´N Dance |
Birgit und Silke |
SZ/Halle 1/3 |
09:15 – 10:15 |
Beckenbodentraining |
Kerstin Frank |
SZ/Galerie |
16:30 – 17:45 |
Fit mit Linedance 65+ |
Susanne Lang |
SZ/Galerie |
15:30 – 16:45 |
Eltern-Kind-Turnen 1 - 3 Jahre |
Wiebke Waack |
SZ/Halle |
17:00 – 19:00 |
Volleyball für Jugendliche |
Bianka Stapelfeldt |
SZ/Halle 1/3 |
19:00 – 20:00 |
Lauftreff |
Svend Bädker |
Schule Fleestedt |
19:00 – 20:00 |
Sport für Jedermann |
Thomas Bernard |
SZ/Halle |
18:00 – 20:00 |
Tischtennis Jugend + Damen / Punktspiele / |
Jens Werner |
Schulsporthalle |
19:00 – 20:00 |
Lauftreff |
Svend Bädker |
Eingang SZ |
19:00 – 20:00 |
Smovey(Pi-)Lates |
Gabi Beecken |
SZ/Galerie |
20.15 - 21.15 | Zumba - nur mit Voranmeldung - 041056908288 | Simona Kretzer | SZ/ Galerie |
20:15 – 22:00 |
Volleyball |
Andreas Dornbusch |
SZ/Halle |
FREITAG
|
SPORTART
|
ANSPRECHPARTNER
|
ORT
|
08:00 – 08:55 |
Fitness 50+ |
Achim Hollerieth |
SZ/Galerie |
08:55 – 09:50 |
Fitness 50+ |
Achim Hollerieth |
SZ/Galerie |
10:00 – 11:30 |
Tai Chi |
Volker Brakhan |
SZ/Galerie |
15:00 – 16:00 |
Basketball fur Kids von 6 - 12 Jahren |
Rainer Cords |
SZ/Halle |
16:00 – 17:00 |
KickFit für Kinder (7-11 Jahre) |
Silke Kern, |
Schulsporthalle |
16:00 – 17:00 |
Kinder-Tanz für 3-5 Jährige |
Karen Braun-Heid |
SZ/Galerie |
17:00 – 18:00 |
Hula Hoop |
Jennifer Weßeloh |
Schulsporthalle |
17:00 – 18:15 |
Kickboxen für Jugendliche (12-18 Jahre) |
Patrick Behrendt |
SZ/Halle 1/3 |
17:00 – 18:00 |
Ballett für Jugendliche 1) |
Karen Braun-Heid |
SZ/Galerie |
18:30 – 20:00 |
Kickboxen für Erwachsene |
Patrick Behrendt |
SZ/Halle 1/3 |
18:00 – 19:00 |
Ballett für Erwachsene 1) |
Karen Braun-Heid |
SZ/Galerie |
18:00 – 20:00 |
Tischtennis Jugend Training / Punktspiele |
J. Werner |
Schulsporthalle |
SAMSTAG
|
SPORTART
|
ANSPRECHPARTNER
|
ORT
|
09:00 – 10:00 |
Skigymnastik (ab 13. Januar) |
Kerstin Frank |
SZ/Galerie |
15:15 – 16:15 |
Salsa Cubana (Ab 06. Januar -> Termine hier) Grundkurs |
Lira Mosquera | SZ/Galerie |
14:00 – 20:00 |
Fußball und TT-Punktspiele (nach Absprache) |
Susanne Frobel-Werner |
Schule +SZ |
SONNTAG
|
SPORTART
|
ANSPRECHPARTNER
|
ORT
|
11:00 – 19:00 |
Fußball und TT-Punktspiele |
Susanne Frobel-Werner |
Schule und SZ |
14:00 – 16:00 |
Lauftreff nach Vereinbarung |
Svend Bädker |
Eingang SZ |
18:00 – 19:15 |
Tanzen für Erwachsene Gruppe 1 |
Carola und Volker |
SZ/Galerie |
1) Sonderbeitrag, Infos dazu bitte in der Geschäftsstelle erfragen
Änderungen vorbehalten
Sparten-Leiter des TuS Fleestedt
Stand 01.07.2022, Änderungen vorbehalten
Sparte |
Leiter |
Anschrift/Email |
Tel. 04105 - |
Sport für Jedermann |
Karl-Heinz Jahn |
Beckedorfer Str. 57 |
152272 |
Schwimmen |
Silke Dornbusch |
Lütwarnsweg |
690787 |
Fußball Erwachsene Fußball Junioren Fußball Juniorinnen |
NN |
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! |
01714567290 |
Tischtennis |
Susanne Frobel-Werner. |
Am Försterland 58 |
40072 |
Volleyball |
Andreas Dornbusch |
Lütwarnsweg 16 |
690737 |
Turnen |
Kerstin Frank |
Wilder Kamp 2a |
01717585538 |
Kinderturnen |
Kerstin Frank |
Wilder Kamp 2a |
01717585538 |
Tanzen Erwachsene |
N.N. |
|
|
Tanzen Kinder |
N.N. |
|
|
Lauftreff |
Svend Bädker |
||
Kickboxen | Ulrich Vergin (kom.) | Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! | 0179 7542848 |
Webmaster |
Dirk Hagemann |
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! |
|
Fußball-Trainingsplan
Stand 01.08.23, Änderungen vorbehalten
- Details
- Zugriffe: 122817
Body Fitness
Training: Montag
Zeit: 19.00 - 20.00
Ort: Sportzentrum Seevetal
- Details
- Zugriffe: 15744
SG FLEESTEDT / MECKELFELD
Trainer: Jens Bahnsen und Jens Hoffschroer
Trainingszeit: Mittwoch 19.30 - 21.00
Trainingsplatz: Sportzentrum Seevetal Platz Nord
- Details
- Zugriffe: 9359
Trainer: Holger Weingarth und Dominik Reinholz
Trainingszeit: Montag 19.30 - 21.00
Trainingsplatz: Sportzentrum Seevetal Platz Nord
- Details
- Zugriffe: 12472
Informationsseite über die Junioinnren Fußballmannschaften
- Details
- Zugriffe: 217179
Turnen und Spiel
Training: Montag
Zeit: 15:30 - 16:15 Gruppe 1
Zeit: 16:15 - 17:00 Gruppe 2
Ort: Sportzentrum
- Details
- Zugriffe: 16229
Trainer: Markus Lindner, Ralf Kaiser und Thorsten Maak
Trainingszeit: Dienstags und Donnerstags 19:30 - 21:00
Trainingsplatz: Sportzentrum (Di), Sportplatz Schule(Do)
- Details
- Zugriffe: 14297
Unterkategorien
Tischtennis
Berichte aus der Sparte Tischtennis
Tischtennis Erwachsene
Mannschaft |
Zeiten |
Ort |
Trainer |
Tischtennis Junioren
Mannschaft |
Zeiten |
Ort |
Trainer |
Tischtennis Senioren
Mannschaft |
Zeiten |
Ort |
Trainer |
Tanzen Sparte
Die verschiedenen Tanz-Gruppen
Kurs |
Zeiten |
Ort |
Trainer |
Fußballsparte
Fußball Junioren
Spartenleiter: Steffen Schön
Turnen
Es werden in der Sparte Turnen Gruppen für Kinder verschiedenen Alters angeboten.
Kursangebot (auch für Nichtmitglieder)
Neben den dauerhaften Spartenangeboten im Bereich "Fitness und Gesundheit" bietet der Verein zusätzlich befristete Kurse zu eigenständigen Themen an, die über eine vorher festgelegte Anzahl von Wochen laufen.
Da aus Versicherungsgründen nur Mitglieder an Kursangeboten teilnehmen dürfen, werden Nicht-Mitglieder befristetes Mitglied für den Zeitraum des Kurses.
Für Kurse wird in der Regel ein Kursbeitrag erhoben, der nicht im Vereinsbeitrag enthalten ist.
Dauermitglieder zahlen keinen oder einen ermäßigten Beitrag.
Soweit nicht anders angegeben werden Kursgebühren nur persönlich mitgeteilt und nur nach Unterzeichnen einer Verschwiegenheitsvereinbarung.
Gesundheit
Sportangebot | Zeit | Ort | Trainer |
Seite 7 von 9